В пресс-службе регионального главка сообщили, что Левин больше не работает в этой должности. Где именно продолжит службу, в ведомстве не раскрыли.
Официальные данные позднее представит МВД России.
Марк Левин начал работу в Алтайском крае в январе 2020 года. В 2022 году президент РФ Владимир Путин утвердил его в должности заместителя начальника краевого главка. После ухода Андрея Подоляна генерал некоторое время исполнял обязанности руководителя всего ведомства. Кто займет его место сейчас, пока не объявлено, пишет asferainfo.ru.
Левин начал службу в 2002 году в Перми с должности оперуполномоченного по квартирным кражам, разбоям и грабежам. Позже он занял руководящие посты в УМВД по Перми и ГУ МВД по Пермскому краю. В 2016 году его назначили заместителем начальника УМВД по Севастополю – начальником полиции, а через четыре года он перешел на службу в Алтайском крае.
Ранее сообщалось, что Александр Макаров, который более семи лет руководил Главным управлением МЧС по Алтайскому краю, покинул свой пост.


