июль 20, 2026
Освещение для прохода судов обеспечено по требованию Барнаульской транспортной прокуратуры на мосту через реку Катунь в Алтайском крае .
Вода, река, озеро, море.
Дмитрий Лямзин
Установлено, что у Бийска на судоходных пролетах автомобильного моста через Катунь вопреки требованиям закона не обеспечено функционирование навигационных огней. Они должны обозначать подмостовый габарит и кромку судового хода.
Транспортный прокурор внес представление руководителю предприятия «Юго-Восточное дорожно-строительное управление Алтайского края». Именно оно выполняет работы по содержанию моста.
Сообщается, что нарушения устранены, на мосту произведена замена соответствующего навигационного оборудования. Представитель организации привлечен к административной ответственности, «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что . Специалисты добавят в его дизайн бирюзовые оттенки, силуэты маралов и декоративные элементы, которые будут напоминать драгоценные камни.