Михаил Фреев, погибший, сопровождая кортеж Тулева, был боевым офицером

февраль 11, 2009

Командир Отдельного батальона дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Михаил Фреев

В органах внутренних дел Михаил Васильевич Фреев . В ноябре 2007 года возглавил отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. Как многие другие сотрудники алтайской милиции Михаил Фреев был боевым офицером: во время службы в милиции неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ.

Имел боевые награды: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медаль "За отличие в охране общественного порядка", был награжден двумя Почетными грамотами и медалями МВД России "За доблесть в службе", "За боевое содружество" и "За отличие в службе" 3-й степени. 

Справка:

В 2006-2007  Фреев командовал сводным отрядом милиции в очередной служебной командировке на Северном Кавказе. Сводный отряд в количестве 50 человек состоял преимущественно из бойцов полка ППСМ и сотрудников милиции районных отделов внутренних дел. Они находились в служебной командировке на территории Чеченской Республики шесть месяцев. Сотрудники отряда совместно с чеченскими милиционерами выполняли служебно-боевые задачи по охране общественного порядка, выявлению тайников с оружием и боеприпасами, задержанию участников бандитских формирований в городе Гудермесе.

21 марта 2007 года сводный отряд милиции, командовал которым майор милиции Михаил Фреев, в полном составе и без потерь прибыл на Родину, на "отлично" справившись с поставленными задачами.