Новости партнеров


Новым премьер-министром Великобритании стал Энди Бернем

Король Карл III поручил Энди Бернему сформировать новое правительство Великобритании. Политик официально вступил в должность премьер-министра.

Энди Бернем
Энди Бернем
Социальные сети

Бернем ранее занимал посты в кабинетах Тони Блэра и Гордона Брауна, пишут РИА новости.

С 2007 по 2010 год он работал главным секретарем Казначейства, министром здравоохранения, а также культуры, СМИ и спорта.

С 2011 года был теневым министром здравоохранения и образования. В 2017 году Бернем стал мэром Большого Манчестера.

Кир Стармер возглавлял правительство почти два года. За это время страна столкнулась с экономическими трудностями, миграционными протестами и политическими скандалами.

Около сотни депутатов-лейбористов призвали его уйти в отставку после провала партии на местных выборах в мае.

Бернем, как и его предшественник, выступает в поддержку Украины и ранее одобрительно высказывался об антироссийских мерах.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел МИД РФ призвали россиян, находящихся в Иордании, соблюдать меры предосторожности, сообщается в телеграм-канале внешнеполитического ведомства.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии