июль 21, 2026
В Барнауле сотрудники полиции задержали 15-летнего парня, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и пытался скрыться от погони. Во время преследования он грубо нарушал ПДД и спровоцировал ДТП.
Полиция.
vedtver.ru
В дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение об угоне «Тойота Корона Премио».
Правоохранители начали розыск и в тот же день обнаружили машину. За рулем находился несовершеннолетний парень. Он проигнорировал требование полицейских остановиться и попытался скрыться.
Во время погони подросток проезжал на красный свет, двигался по тротуарам, не уступал дорогу другим машинам и пешеходам, создавая угрозу для всех участников движения. В какой-то момент он начал перестраиваться и врезался в другой автомобиль.
После этого юный гонщик снова попытался скрыться, но его задержали. В отделе полиции выяснилось, что у парня нет прав и он был пьян, МК на Алтае.
На нарушителя составили несколько административных материалов: за езду без прав в состоянии алкогольного опьянения, шесть протоколов за проезд на запрещающий сигнал светофора, три за движение по тротуарам, четыре за непредоставление преимущества пешеходам, а также за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке.
Кроме того, материалы об угоне передали в территориальный орган внутренних дел для принятия решения.