июль 22, 2026
Ведомство направило запросы в Минздрав Турции и Ассоциацию туроператоров России после сообщений о заражении туристов в отеле Белека. Вирус подхватили в том числе дети.
Врач. Доктор. Больница. Лечение
Шедеврум/Altapress.ru
Роспотребнадзор отреагировал на информацию о случаях заражения вирусом Коксаки среди российских туристов в отеле IC Santai Family Resort.
Ведомство попросило турецких коллег предоставить официальные данные о расследовании и оценку рисков ухудшения эпидемиологической ситуации. Аналогичное письмо направили в АТОР, сообщает «».
В Роспотребнадзоре рекомендовали российским туристам соблюдать простые меры профилактики: мыть руки с мылом перед едой и после посещения общественных мест, пить только бутилированную или кипяченую воду, тщательно мыть фрукты и овощи, а при купании в бассейнах стараться не допускать попадания воды в рот.
, что в 2025 году вспышки вируса Коксаки зафиксировали в нескольких регионах России – Архангельской области, Красноярском крае, Уфе и Владимире.