Дожди, грозы и мокрые дороги. Госавтоинспекция предупредила водителей и пешеходов Барнаула

июль 22, 2026

На неделе в Барнауле ожидаются дожди, грозы и переменчивая погода. В таких условиях автомобилистам и пешеходам советуют быть предельно внимательными на дорогах. Об этом пишет Госавтоинспекция города.

Ливень
Алтапресс

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров и торможений.

Даже в светлое время суток стоит включать ближний свет фар.

Особую осторожность необходимо проявлять при проезде пешеходных переходов и перекрестков – мокрое покрытие значительно увеличивает тормозной путь.

Как быть пешеходам

Пешеходам напоминают: переходить дорогу нужно только в установленных местах и перед выходом на проезжую часть убедиться, что водители заметили. В темное время суток и в условиях плохой видимости следует использовать световозвращающие элементы.

, что штормовое предупреждение действует до конца дня 21 и ночью 22 июля.