Смертин возглавлял алтайскую федерацию футбола с 2014 года. На отчетно-выборной конференции 30 июля его поблагодарили за работу и присвоили звание почетного председателя.
Причина ухода не указывается, сообщает kommersant.ru.
Алексей Смертин, уроженец Барнаула, начинал карьеру в местном «Динамо». В составе сборной России играл с 1998 по 2006 год, был ее капитаном в 2004-2005 годах.
Сейчас он также работает директором департамента устойчивого развития и социальной ответственности РФС.
Новым председателем федерации избран Николай Пантелеев, директор филиала ПАО «Россети Сибирь», «Алтайэнерго».
Ранее сообщалось, что экс-депутат краевого Заксобрания и глава фракции «Единая Россия» Сергей Приб единогласно избран председателем Общественной палаты Алтайского края.


