Аман Тулеев приехал проститься с погибшим офицером

февраль 13, 2009

Как сообщили altapress.ru наши корреспонденты, работающие в ДК Моторостроителей на церемонии прощания с офицером Михаилом Фреевым, Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, только что зашел в зал проститься с командиром отдельного батальона ДПС.

Губернатор Кемеровской области во время прощания сказал: "Я обязан погибшему офицеру своей жизнью. И четко это понимаю. Если бы не этот офицер, мою машину снесло бы с трассы. Такое звание, как "Герой Кузбасса", которого удостоен Михаил Фреев, предоставит семье погибшего разовую денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей и 15 тысяч рублей ежемесячно. Помимо этого, из моей заработной платы будет перечисляться по 10 тысяч рублей детям погибшего."

Также на прощании выступил вице-губернатор Алтайского края Николай Черепанов, который от имени губернатора края Александра Карлина выразил соболезнование семье погибшего и пообщешал материальную поддержку семье подполковника Фрееева от администрации края.

Кстати, Сергей Кривашин, который также удостоен звания "Герой Кузбасса", и находящийся сейчас в городской больнице №1, получит денежную компенсацию от губернатора Кемеровской области.