Новости партнеров

Машины

Мертвая петля: после отъезда Путина на АЗС Красноярска за минуту взлетели цены на бензин

В Красноярске после визита президента РФ Владимира Путина на короткое время резко снизили цены на бензин, а затем быстро вернули их к прежнему уровню.

Канистры. Бензин.
Канистры. Бензин.
altapress.ru

Сначала удешевление объяснили улучшением логистики и дополнительными поставками топлива, но уже на следующий день ценники снова переписали, указывает «Росбалт».

Визит

Глава государства прилетел в Красноярск 3 августа с официальным визитом. Главной целью поездки — участие в церемонии закрытия финала всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел в городе с 29 июля по 4 августа.

Пике

Перед визитом в городе уже ходили слухи о приезде главы государства, и они активно обсуждались в соцсетях и водительских чатах. Там автомобилисты писали, что ситуация с бензином в Красноярске начала улучшаться, и связывали это именно с визитом Путина.

Накануне визита российского лидера на заправках КНП произошел резкий обвал цен: АИ-92 подешевел с 87 до 63 рублей, АИ-95 — с 91 до 67 рублей, дизель — с 105 до 84 рублей, пишут местные СМИ.

В компании «Красноярскнефтепродукт» объяснили это временным улучшением логистики и поступлением дополнительного объема топлива в Ачинске напрямую с НПЗ.

В краевом министерстве промышленности и торговли отдельно говорили, что поставки бензина крупных сетей налаживаются, а на «КНП» сняты лимиты на продажу дизеля.

Как отмечали пользователи и наблюдатели, резкое удешевление топлива выглядело как временное и локальное явление, а не как устойчивое изменение на всем региональном рынке.

Взлет

Но уже 4 августа ценники на стелах снова поменяли — бензин и дизель вернули к прежнему уровню. На одной из заправок КНП на улице Республики это произошло буквально на глазах у сотрудника СМИ «Проспект Мира»: АИ-92 и АИ-95 подорожали на 24 рубля, дизель — на 21 рубль.

По сути, стоимость снова стала такой же, как до визита Владимира Путина в Красноярск. Но на время рабочей поездки успели возвести очередную «потемкинскую деревню» с бензиновым ароматом.

Ранее гнилые дома в Крымске прикрывали сайдингом перед приездом Путина. Также сообщалось, что Тобольск экстренно обвешали гирляндами к приезду Путина.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии