Новости партнеров

Необъяснимое

На Алтае морпех выжил после удара молнии, гибели лошади и встречи с медведем. Фото

Морской пехотинец, который приехал в отпуск на Алтай, пережил чудовищную серию событий.

Морпех выжил после удара молнии и встречи с медведем
Морпех выжил после удара молнии и встречи с медведем
соцсети Дмитрия Хубезова

Что случилось в тайге

Днем 2 августа военный заметил, что медведь гоняет коров и яков через реку на выпасе. Он сел на лошадь и поскакал туда, чтобы отпугнуть хищника.

В этот момент началась гроза. Мужчина подъехал к дереву, чтобы привязать лошадь и выстрелить в зверя. Молния ударила в ствол, расколола его и убила лошадь.

Бойца почти полностью парализовало — двигалась только левая рука. Ногу придавило лошадью и бревном. Он смог вытащить ногу и начал отползать, сообщает Минздрав Республики Алтай.

Как он выжил

Морпех полз к дороге больше километра. Он понимал, что сердце работает с перебоями, и левой рукой делал себе массаж, чтобы разогнать кровь.

Медведь продолжал преследовать его. Мужчина отгонял зверя выстрелами, перезаряжая ружье одной рукой. На дороге пострадавшего заметили прохожие и доставили в больницу.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Хубезов назвал эту историю «сюжетом блокбастера» и отметил, что сам не поверил, пока не поговорил с героем.

Состояние бойца

Сейчас его состояние стабильное. Он проходит курс лечения. Врачи не дают прогнозов по выписке.

Сам морпех скромно говорит: «Я же не герой, ничего такого не произошло», но добавляет, что боевая подготовка пригодилась.

Ранее сообщалось, что энтузиасты восстановили снимок, который, по их мнению, доказывает существование инопланетной базы на Луне.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии