Жители утверждают, что в последние дни из трубы ТЭЦ-2 идет необычно темный дым.
«Всегда был серый, а сейчас черный. Такая жара, дышать нечем — задыхались всю ночь», — рассказала жительница.
По ее словам, с понедельника в районе также ощущается резкий неприятный запах, похожий на сероводород. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Причины появления темного дыма и запаха неизвестны, так как ответственные службы пока не давали комментариев. Жители просят проверить ситуацию и сообщить, соответствуют ли выбросы установленным нормам. Официальных данных о превышении загрязнений на данный момент нет.
Ранее центр Барнаула накрыло дымкой с запахом гречки. В конце июля в редакцию обратился очевидец, который заметил в центре Барнаула дымку и необычный запах. По его словам, в воздухе чувствуется аромат гречки.


