В Барнауле подросток избил ребенка и забрал велосипед

август 19, 2026

В Барнауле мать пострадавшего мальчика сообщила о нападении на ее сына. По ее словам, подросток отобрал велосипед и избил ребенка.

Велосипед напрокат.
Кристина Тарасова

Женщина утверждает, что подросток по имени Денис, который старше ее сына на несколько лет, сначала забрал велосипед и стал кататься без разрешения. Затем, якобы, он слез с велосипеда, начал душить ребенка и наносить удары по лицу.

Мальчик пришел домой в крови, у него диагностировали сотрясение мозга, рваную рану губы и признаки удушья. Родители вызвали скорую и полицию.

Реакция матери и поиск виновного

Женщина утверждает, что пыталась найти родителей подростка и передать полиции его фото, но подросток скрылся. Она требует поставить виновного на учет и выписать штраф. Мать располагает медицинскими документами и намерена добиваться наказания через суд.

На момент публикации в канале от правоохранительных органов информации не поступало. Сведения основаны только на словах матери пострадавшего. Обстоятельства произошедшего и степень ответственности участников предстоит установить полиции.

Ранее мы , что в селе Усть-Иша Красногорского района ночью 17 апреля убили 15-летнего школьника — по данным родственников, на его теле насчитали 52 ножевых ранения, а после расправы мужчины пытались сжечь одежду и вывезти тело к реке.