Следствие установило, что в середине февраля этого года обвиняемая произвела на свет жизнеспособного младенца прямо в жилом доме Ленинского района Новосибирска. Родив дочь, женщина поместила ее в полимерный пакет, вынесла его в неотапливаемую веранду и оставила там, обрекая ребенка на гибель.
19 февраля текущего года следствие констатировало смерть — накануне, 18 февраля, прохожие или хозяева дома нашли тело новорожденной без признаков жизни.
В Новосибирске следователи из Ленинского района поставили точку в деле 25-летней горожанки. Женщину будут судить за расправу над собственным младенцем — статью «Убийство матерью новорожденного ребенка». Расследование завершено, теперь материалы переданы для утверждения обвинения и последующего направления в суд.
Напомним, что в Омской области мужчина морил голодом двухлетнего пасынка, а после этого избил его до смерти.
Трагедия произошла 11 марта прошлого года в одном из сел Омской области. По версии следователей, в тот день 28-летний отчим до смерти избил двухлетнего пасынка.
Мужчина с силой пнул мальчика, который стоял в дверном проеме и мешал ему зайти в дом. Когда ребенок заплакал, отчим продолжил его бить, малыш получил тяжелую черепно-мозговую травму. Приехавшие по вызову матери врачи скорой помощи пытались спасти мальчика, но он скончался на месте.

