август 23, 2026
Поздним вечером 19 августа в селе Акташ Toyota Land Cruiser столкнулась с мотоциклом под управлением 13-летнего подростка.
ДТП с внедорожником
МВД Республики Алтай
Авария произошла около 22:15. Водитель Toyota при повороте налево не убедился в безопасности маневра и врезался в мотоцикл.
За рулем двухколесного транспорта находился 13-летний местный житель. Подростки ехали без шлемов и защитной экипировки.
Мотоцикл принадлежит матери несовершеннолетнего, которая разрешила ему взять ключи, сообщает МВД Республики Алтай.
На мать подростка возбудили дело по ст. 151.2 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в опасные действия.
На водителя Toyota — административное расследование по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.
Ранее , что в Татарском районе Новосибирской области разбились две машины: авария унесла жизни двоих человек, еще троих отправила в больницу.