В Барнауле планируется открыть Центр повышения уровня электоральной культуры

февраль 19, 2009

Инициатива создания Центра повышения уровня электоральной культуры принадлежит барнаульскому горизбиркому. Задачи, формы, методы работы Центра пока не определены, т.к. идея находится пока на стадии разработки. Однако уже выделено помещение – Центр будет располагаться по адресу ул. Малотобольская, 20.

Как пояснил Михаил Звягинцев, председатель городской избирательной комиссии, главной целью деятельности Центра повышения уровня электоральной культуры будет . Центр будет заниматься разработкой мероприятий, призванных повысить уровень электоральной культуры избирателей, анализировать, какие формы работы с избирателями наиболее эффективны и др.

Михаил Звягинцев,
председатель городской избирательной комиссии:

В Алтайском крае кроме краевой избирательной комиссии этим никто не занимается, в межвыборный период работа с избирателями практически не ведется, а мы хотим, чтобы она была постоянной.

По словам Михаила Звягинцева, планируется создать некий координационный совет по взаимодействию между горизбиркомом и органами местного самоуправления Барнаула, и методический совет, который будет разрабатывать и издавать специальные методические пособия соответствующей тематики.

Г-н Звягинцев заверил, что дополнительных расходов из бюджета города не потребуется, работа Центра будет финансироваться в рамках деятельности горизбиркома.