август 25, 2026
Иностранец понесет наказание по решению 2-го Восточного окружного военного суда, поскольку его признали виновным в попытке поджога кафедрального собора Барнаула.
Огонь. Спичка. Пожар.
shedevrum.ai
Иностранец, который поддерживает международную террористическую организацию (ее деятельность запрещена на территории РФ), планировал дестабилизировать работу органов власти и для этого пытался поджечь здание с помощью канистры дизельного топлива. Об этом interfax-russia.ru, ссылаясь на УФСБ по Алтайскому краю.
Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника до того, как он реализовал свой замысел.
Суд признал мужчину виновным за покушение на теракт, а также за участие в работе объединения, признанного в России террористическим.
Иностранца приговорили к 14 годам заключения в колонии строгого режима.
Решение суда уже вступило в законную силу.
Напомним, что в Барнауле суд вынес приговор иностранному гражданину, который . Мужчина действовал в интересах международной террористической организации.
Иностранец 1984 года рождения совершил попытку поджога одного из храмов Барнаула с помощью зажигательной смеси. Преступный умысел он не довел до конца – оперативники УФСБ задержали мужчину при попытке совершения теракта.
Целью злоумышленника была дестабилизация деятельности органов власти.