Бизнес-среда

В Алтайском крае продают карьер по добыче песка за 15 млн рублей

В Первомайском районе Алтайского края продают действующий бизнес по добыче песка с возобновляемыми запасами. Лицензия действует до 2030 года.

Песок. Пляж.
Песок. Пляж.
Алиса ai

Речь идет о месторождении Акуловское на песчаной косе площадью 8,8 гектара. Песок не содержит глины и органических примесей, пригоден для строительных работ без ограничений. Запасы ежегодно возобновляются за счет разлива реки Чумыш.

Лицензия позволяет добывать 100 кубометров в год (около 140 тыс. тонн), при необходимости объем можно увеличить.

Карьер расположен рядом с трассой Алтай-Кузбасс, что позволяет продавать песок в Новосибирскую и Кемеровскую области, а также в Алтайский край.

Вместе с бизнесом передается спецтехника (КамАЗ, МАЗ), вагончик для персонала, гараж для инструмента, видеонаблюдение, весовое оборудование и реклама у трассы. Земельный участок взят в аренду, его можно использовать для хранения песка, угля или щебня. Сформирована клиентская база. Бизнес работает с 2019 года, уточняет продавец.

Ранее мы писали, что в Барнауле продают прибыльную франшизу с морепродуктами для тех, кто мечтает о своем деле.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии