По данным МВД Алтайского края, конфликт начался с того, что незнакомец сделал замечание потерпевшему. После словесной перепалки нападавший ударил мужчину в подбородок.
Воспользовавшись беспомощным состоянием жертвы, злоумышленник снял с руки пострадавшего золотой браслет. Стоимость украденного аксессуара оценивается в 100 тыс. рублей. Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Барнаула.
В ходе допроса задержанный признался, что сразу после совершения преступления сдал похищенное золото в ломбард.
За браслет он выручил 45 тыс. рублей, которые успел потратить.
Правоохранители изъяли у фигуранта залоговый билет из ломбарда и мобильный телефон. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На время следствия мужчину отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее на Алтае подросток получил 1,5 года колонии за кражи и грабеж.


