Новости партнеров

Криминал

Ученик ударил ножом одноклассника на уроке

В Кушнаренковской гимназии во время урока между девятиклассниками произошел конфликт, в ходе которого один из учеников набросился на второго.

Нож.Школа. Нападение.
Нож.Школа. Нападение.
Нейросети

По информации первого вице-премьера Башкирии Урала Кильсенбаева, опубликованной в его канале в «Максе», между подростками произошла ссора, в результате которой один из них нанес другому ножевое ранение.

Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

На место выехала антикризисная бригада Министерства просвещения.

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах происшествия.

Накануне в школе города Канска во время урока ученица седьмого класса распылила в лицо учительницы физики газ из перцового баллончика, а затем попыталась ударить ее ножом. Нападавшую остановила другая сотрудница школы.

Напомним, что в России обсуждали возможность отправки подростков-хулиганов из школ в специализированные учреждения, экспертный совет обратился в Госдуму с предложением изменить законодательство.

Законодатели предлагали установить четкие критерии для определения детей, которых можно направить в специализированные школы. По их мнению, это поможет справиться с проблемой учащихся, которые систематически нарушают дисциплину. Это также оказало бы воспитательное воздействие на других школьников, оградит их от негативного влияния и предоставит нарушителям возможность исправиться через индивидуальное обучение и специальные программы.

Алексей Савватеев указывал, что вопросы дисциплины и уважения к преподавателям стали важной социальной проблемой. Он подчеркивал, что качественное образование невозможно в условиях хаоса и вседозволенности.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии