Фестиваль рекламы "Идея!" придет в мае

февраль 23, 2009

XIII национальный фестиваль рекламы откроет новый сезон.

Обычно "Идея!" проходила в начале апреля, однако в этом году организаторы перенесли меро­приятие на более теплый период –
14–16 мая. Уже начался прием заявок на участие в конкурсах. Традиционно в творческом состязании участвуют барнаульские специалисты, в активе ИД "Алта­пресс" и "Мастерской рекламы Игоря Голованова" уже есть победы. "В этом году тоже буду участ­вовать. У меня есть несколько роликов, которые теоретически имеют хорошие шансы, но выставлять на конкурс буду какой-то один проект", – сообщил Игорь Голованов.

Фестиваль рекламы "Идея!" проводится в Новосибирске с 1997 года. Организаторами являются Городское объединение рекламистов Новосибирска (ГОРН) и РГ "Мелехов и Филюрин" (Новосибирск – Москва). Также мероприятие поддерживают российские профессиональные объединения – Рекламная федерация регионов (РФР) и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР). "Идея!" является крупнейшим отраслевым фестивалем Зауралья и одним из самых рейтинговых в России. По статистике прошлых лет, в восьми конкурсах каждой "Идеи!" принимает участие порядка 1,5 тыс. работ от агентств из городов России, Украины и стран Балтии.