Россиянин впал в кому в Таиланде из-за нового штамма COVID-19

сентябрь 3, 2026

Житель Хабаровска на отдыхе в Паттайе впал в кому.

Коронавирус.
altapress.ru

Предварительный диагноз — заражение новым штаммом коронавируса, который недавно обнаружили в королевстве.

Мужчина прибыл в Таиланд вместе с супругой и двумя детьми. Спустя несколько дней у него резко подскочила температура, появились судороги и галлюцинации.

Россиянина в бессознательном состоянии доставили в государственный госпиталь, где он находится до сих пор, tourdom.ru.

Положение осложняется тем, что 16 лет назад мужчина отдал одну почку своей дочери. Из-за этого его организм сейчас хуже справляется с вирусом.

О штамме

В Таиланде действительно зафиксировали новый вариант COVID-19 – Omicron NB.1.8.1. По официальным данным, тяжелое течение болезни чаще наблюдается у пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом.

При этом , а в дикой природе.

Сам факт идентификации очередной разновидности патогена не является сенсацией — науке известно много штаммов коронавируса. И нынешний случай лишь пополняет этот список.

Между тем за новым вариантом будет установлен научный мониторинг.