Новости партнеров

Инцидент

Экс-главу департамента политики Алтая не пустили на СВО

Завьяловский районный суд возобновил уголовное дело против бывшего начальника департамента внутренней политики Алтайского края Николая Губерта.

Молоток судьи, молоток
Молоток судьи, молоток
ChatMost, нейросети

Производство по делу приостановили 19 августа после того, как Губерт подал ходатайство об отправке на СВО, и суд его удовлетворил. Однако уже в начале сентября дело возобновили. В суде от комментариев отказались.

Военный комиссариат Алтайского края не пропустил Губерта из-за заболевания, которое не позволяет нести службу. Поэтому дело вернули в производство, сообщает bankfax.ru.

Сейчас дело направлено в Восьмой кассационный суд в Кемерово. Там определят, где его начнут рассматривать. Ранее адвокаты просили перевести дело в другой регион, а Завьяловский суд пытался передать его в Барнаул, но получил отказ.

Напомним, что Губерт дважды заявлял о желании уйти на СВО. Впервые — в конце июля в краевом суде, но тогда ему отказали. В августе Завьяловский суд прошение удовлетворил, однако теперь медкомиссия поставила точку.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии