Новости партнеров

Инцидент

Мужчина послал медведя, который вышел к аттракционам в Красноярске. Видео

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» медведь вышел прямо к трассе родельбана, по которой в тот момент ехали двое посетителей.

Медведи в заповеднике.
Медведи в заповеднике.
Роман Воробьев и Татьяна Клименко

Медведь появился у трассы родельбана, когда по ней спускались мужчина и женщина. Девушка запаниковала и стала умолять своего спутника Андрея ехать быстрее, когда увидела косолапого так близко. Мужчина отреагировал спокойнее — он послал медведя куда подальше. Весь момент сняли на видео, сообщает телеграм-канал SHOT.

После этого случая, а также других сообщений о появлении медведей, администрация «Бобрового лога» призвала посетителей соблюдать осторожность на природных территориях. Особое внимание рекомендовали уделять безопасности в темное время суток. Также гостей попросили не оставлять пищевые отходы и мусор — они могут привлечь диких животных.

Ранее сообщалось, что в Красноярске действует режим повышенной готовности после участившихся выходов медведей в городскую черту.

Если вы увидели медведя

  • Замрите и успокойтесь. Паника выдаст в вас жертву.
  • Оцените обстановку. Если косолапый смотрит в другую сторону, тихо уходите широким крюком или вернитесь назад своим следом.
  • Если взгляды встретились, но он просто любопытствует — пугайте его. Кричите во весь голос, пускайте сигнальную ракету или стреляйте в воздух.
  • Если медведь пошел к вам, стойте как вкопанные. Говорите громко, ровно и уверенно — это успокаивает хищника.
  • Если он замер на месте, выпрямитесь во весь рост, плавно поднимите руки (вы должны казаться огромным) и медленно отходите по диагонали, держа его в поле зрения.
  • Если он двинулся следом — остановитесь и ждите. Не делайте ни шагу назад.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии