сентябрь 9, 2026
На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) начался традиционный «Марафон добрых дел», приуроченный к Международному дню благотворительности. За месяц волонтеры Группы НЛМК проведут более 20 акций, шесть из которых — в Заринске. В этом году марафон пройдет с 5 сентября по 5 октября и охватит четыре региона России — Алтайский край, Липецкую, Свердловскую, Белгородскую области.
На Алтай-Коксе стартовал осенний марафон добрых дел.
Фото предоставлено компанией Алтай-Кокс.
В рамках «Марафона добрых дел» проводят социальные и экологические акции. В начале сентября детям помогли собрать рюкзак с канцелярскими принадлежностями к школе и провели интерактивную программу в местном доме культуры. Волонтеры завода посетили с подарками заринский центр помощи детям без родителей.
12 сентября в 10 утра волонтеры завода вместе с семьями проведут эко-субботник на территории городского пляжа.
19 сентября в парке «Спортхаб драйв» запланирован благотворительный веломарафон «Лапа добра». Стартовым взносом для участников велопробега станут продукты питания для заринского приюта животных, где содержатся более 200 кошек и 50 собак.
Часть благотворительных проектов будет направлена на помощь пенсионерам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В конце сентября людей пожилого возраста обучат информационной безопасности на ознакомительной лекции, а 3 октября волонтеры завода посетят социальное общежитие Заринска с организованной программой.
Волонтерская деятельность — неотъемлемая часть корпоративной культуры предприятия. Ежегодно около 100 работников компании участвуют в более чем 25 различных социальных акциях, помогают в озеленении города, благоустройстве общественных пространств, реализуют экологические, образовательные и развлекательные проекты.