Это произошло утром 6 сентября на Александровском машиностроительном заводе. Пострадавшая занималась уборкой у медведя и в день нападения пришла до кормления. Предположительно, это могло спровоцировать агрессию зверя.
По словам родственников, сейчас женщину переводят из реанимации в обычную палату.
Сотрудники завода рассказали, что хищник всегда был дружелюбным. Во время уборки женщина пела ему песни, и он кивал, будто подпевая.
Однако любая нестандартная ситуация может спровоцировать зверя, даже если он кажется спокойным.
По данным 59.RU, в момент нападения женщина слишком близко подошла к перегородке, которой перекрывали клетку во время уборки. Медведь зацепил ее и подтянул к себе.
О медведе
Медведя по кличке Тишка подарили заводу в 2000 году в честь 200-летия предприятия. Тогда ему был всего месяц. В 2017 году природоохранная прокуратура сообщала, что животное находится в отличном состоянии и содержится по всем нормам.
Ранее из-за медведей в нескольких регионах России ввели режим повышенной готовности.
Так, в Петропавловске-Камчатском с 18:00 9 сентября действует этот режим
Аналогичные меры действуют в Хакасии, Республике Алтай, Красноярском крае, Кузбассе, Иркутской области.


