В регионе будут приспущены флаги. Отменены развлекательные мероприятия.
Что произошло
Автокатастрофа произошла вечером 11 сентября. По предварительной информации, водитель микроавтобуса при обгоне легкового автомобиля врезался в лесовоз «КамАЗ». Грузовик следовал во встречном направлении.
После удара автомобили оказались в кювете.
По данным областного управления МВД, погибли 13 человек.
По заявлению регионального минздрава, восемь человек находятся в тяжелом состоянии, трое из них — в крайне тяжелом.
На месте происшествия работали девять бригад скорой медицинской помощи, включая реанимационные.
Два уголовных дела возбудили по факту ДТП с 13 погибшими в Архангельской области, сообщили в Следственном комитете России.
Причина
В МВД назвали предварительную причину аварии — водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с лесовозом, сообщает «РГ».
Ранее шесть человек погибли в автокатастрофе на федеральной трассе «Сибирь».
Также прокуратура взяла на контроль смертельное ДТП на Чуйском тракте. В результате аварии на Алтае погибли два человека, трое получили травмы.


