Особое значение предстоящие выборы в Государственную Думу и Алтайское краевое Законодательное Собрание имеют для молодежи.
Молодое поколение — это энергия изменений. Именно им предстоит развивать наш край, строить социальные объекты, поднимать экономику и укреплять страну. Участие в голосовании — это проявление настоящей, зрелой любви к своему Отечеству, ответственности за себя и своих близких. Как ветеран СВО, я глубоко убежден: патриотизм проявляется не на словах, а в конкретных поступках. Участие в судьбе своей страны — один из главных таких поступков, — говорит Андрей Пиминов.
Для избирателей в Алтайском крае созданы максимально комфортные условия участия в голосовании. Регион вошел в число 33 субъектов Российской Федерации, где на выборах применяется дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Больше 210 тысяч жителей Алтайского края выбрали именно этот способ волеизъявления на портале Госуслуг.
Среди главных преимуществ онлайн-голосования доступность, экономия времени, безопасность и прозрачность.
Проголосовать можно из любой точки России — будь то рабочее место, студенческая аудитория или поездка за пределы региона. Главное — иметь под рукой смартфон или компьютер с доступом в интернет. Весь процесс занимает буквально пару минут. Больше не нужно подстраивать свой график под режим работы избирательного участка или тратить время на дорогу. Система ДЭГ построена на передовых блокчейн-технологиях. Это гарантирует надежную защиту персональных данных, конфиденциальность выбора и полную прозрачность подсчета голосов. Тайну голосования невозможно нарушить, а сам голос защищен от любых внешних вмешательств.
Цифровизация делает избирательный процесс ближе и понятнее каждому. Призываю всех жителей Алтайского края, особенно молодых избирателей, проявить характер, гражданскую позицию и с 18 по 20 сентября сделать свой выбор, — обратился к землякам Андрей Пиминов.


