сентябрь 16, 2026
В текущем эпидемиологическом сезоне в России не ожидается рисков появления новых инфекций. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.
Простуда, заболевание.
Altapress.ru/Шедеврум.
«В текущем сезоне каких-то необыкновенных атак инфекций не предполагается, каких-то рисков в зимний период мы не видим. Кроме того, о чем мы с вами уже сказали, это респираторные вирусы и грипп», — сказала Попова.
По ее словам, чтобы риски распространения инфекций в стране были минимальными, Роспотребнадзор обеспечивает плотный контроль на государственной границе РФ.
Напомним, что в Алтайском крае начался с волны ОРВИ, и за две недели число заболевших выросло больше, чем в два раза. Грипп пока еще «спит», но с наступлением холодов вступит в силу и он – причем сразу с тремя новыми подвидами. Подробнее об эпидемиологической обстановке рассказали на пресс-конференции в минздраве Алтайского края.