сентябрь 21, 2026
В июле 2026 года мужчина выловил в Оби сибирского осетра, который занесен в Красную книгу. Ущерб оценили почти в полмиллиона рублей, пишет Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Удочка. Рыбалка.
Алиса ai
По данным следствия, местный житель выловил в акватории реки Оби один экземпляр сибирского осетра. Этот вид находится под особой охраной государства. При перевозке рыбы к месту жительства мужчину задержали сотрудники транспортной полиции.
Размер ущерба превысил 480 тыс. рублей.
Транспортный прокурор предъявил иск о взыскании этой суммы в доход государства. На имущество наложен арест для обеспечения возмещения вреда.
Уголовное дело передано на рассмотрение в Каменский городской суд Алтайского края.
, что начало осени оказалось удачным для рыбаков Алтайского края. Жители региона ловят щуку, окуня, карася, сазана и леща, а фотографиями добычи делятся в группе .
Также мы писали, что барнаулец Дмитрий Мигов в Затоне гигантского сазана весом почти 11,5 килограммов.
Мужчина рыбачил в ночное время.