Алтайским дизайнерам помогут выйти на федеральный рынок: в регионе стартует модный акселератор

сентябрь 28, 2026

В Барнауле стартовал прием заявок на акселерационную программу «Модный бизнес: от концепции до продаж». Центр «Мой бизнес» Алтайского края приглашает местных дизайнеров одежды, создателей украшений и аксессуаров превратить свое творчество в системный и прибыльный проект.

Обучение пройдет с 20 октября по 10 декабря 2026 года.

Главная цель курса — помочь творческим проектам построить системный, прибыльный бизнес, готовый к работе с федеральными ретейлерами.

Открыт прием заявок на акселерационную программу «Модный бизнес: от концепции до продаж».
Источник: Центр «Мой бизнес» Алтайского края.

Чему научат алтайских креаторов?

Обучение на программе построено по принципу смешанного формата и включает более 40 часов интенсивной работы:

Лекторами программы являются действующие эксперты по брендингу и мировым трендам, технологи-практики, специалисты в сфере дизайна и визуального мерчандайзинга.

В процессе обучения каждый участник сможет разработать собственную стратегию по развитию бренда. А в финале программы состоится очная защита проектов перед экспертным жюри, где авторы 20-ти лучших проектов получат дипломы о повышении квалификации.

Кроме того, для эффективного обучения на акселерационной программе предусмотрена кураторская поддержка. Наставники будут вести мини-группы участников, еженедельно разбирая домашние задания и отвечая на вопросы в рамках онлайн-встреч.

Как принять участие?

Участие в акселерационной программе бесплатное!

Подать заявку на участие в программе можно на сайте:

За дополнительной информацией можно обратиться в центр «Мой бизнес» Алтайского края по тел: .

Мероприятие реализуется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».

16+