Новости партнеров

Машины

В Барнауле на переправе возведут мост. Фото

В Барнауле обсудили ход строительства переправы. Совещание провел замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.

Строительство переправы
Строительство переправы
Пресс-служба администрации Барнаула.

На переправе на ул. Силикатной, 20 появится однопролетный железобетонный мост. Его покроют асфальтобетоном. Также здесь сделают автономное освещение.

«Ведется демонтаж опор существующего моста и переустройство коммуникаций. Сейчас выполняются работы по организации движения — устанавливаются знаки и идет подготовка к монтажу светофора», — рассказал директор подрядной организации «ВИАРУМ» Артем Гилев.

На время работ проезжую часть по временному сооружению сузят до 3,5 м. Движение транспорта пойдет в реверсивном режиме, сообщает сайт администрации Барнаула.

При необходимости проезд по переправе могут временно ограничить. Также машины могут направить в сторону ул. Кутузова. О новых ограничениях сообщат дополнительно.

Андрей Курышин поручил профильному комитету держать ремонт переправы на особом контроле. Отдельное внимание уделят работам в весенний период.

Завершить строительство планируют в конце мая 2027 года. Стоимость работ составляет 65,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что трансалтайская железная дорога — короткий путь в Китай через Горный Алтай — может подойти к стадии пред-ТЭО.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии