октябрь 1, 2026
Жителей Алтайского края вскоре напугают громкие сирены, но поводов для паники нет. В регионе пройдет плановая проверка систем оповещения.
Громкоговорители. Сирена. Видеокамеры.
Анна Зайкова
Проверка готовности региональной и муниципальной систем оповещения пройдет 7 октября, пресс-служба администрации Рубцовска.
Электросирены включат дважды: с 10:30 до 10:33 и с 10:40 до 10:43. Так подается сигнал «Внимание всем!».
В это же время в эфире общероссийских теле- и радиоканалов прозвучит информация по безопасности. Ее озвучат представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю или муниципальных органов управления ГО и ЧС.
Услышав сирену, нужно включить один из телеканалов с первого по десятый или радиоприемник, переключив его на «Радио России», «Авторадио» или «Шансон», и прослушать дальнейшие инструкции.