По предварительным данным, трагедия произошла 1 октября около 15:00. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Новосибирская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.
Напомним, как на перегоне между станциями Курундус и Тогучин в Новосибирской области поезд насмерть сбил пожилого мужчину.
Днем в дежурную часть линейного отдела полиции поступил сигнал о травмировании человека на железной дороге. Сотрудники прибыли на место и установили личность погибшего. Им оказался 72-летний местный житель.
Мужчина вышел из леса и шел вдоль путей, когда на перегоне показался состав.
Машинист заметил пешехода на путях и сразу применил экстренное торможение. Однако расстояние было слишком маленьким, и избежать наезда не получилось. От полученных травм мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи.


