В Барнауле робот с горящими глазами признается в любви

март 4, 2009

В Барнауле проходит краевая выставка по начальному техническому моделированию "Твори, выдумывай, изобретай"!

Свои экспонаты представили юные мастера из 35 территорий Алтайского края. Всего на выставке экспонируется более 400 работ из мира детских фантазий и творчества.

Все эти работы смастерили (и сконструировали) совсем маленькие дети. Самым старшим - по 11 лет. И неважно, что они пока не в ладах с тригонометрическими уравнениями или логарифмами. Главное, что в таком юном возрасте они воплощают самые что ни на есть взрослые конструкторские идеи. Примеры? Запросто! Марсоход; баба Яга, выпрыгивающаяя из избушки; железная дорога, по которой мчится радиоуправляемый паровоз. Подает "радиосигналы" музыкальная шкатулка. Радиоуправляемые яхты, правда, скучают на подоконнике, терпеливо дожидаясь лета, когда суда пустят на воду поплавать. А "влюбленный Телероб" не только сверкает глазами, но и признается в любви. Замечу, что Телероба сделали трое воспитанников детского сада "Ручеек" из Рубцовска.

Также на выставке можно увидеть знакомых мультипликационных героев, рост которых составляет больше 50 сантиметров.

Экспонаты выставки можно посмотреть до 6 марта в Алтайском краевом центре информационно-технической работы (Барнаул, улица Кутузова, 22).