Жители Республики Алтай продолжают встречать диких животных рядом с населёнными пунктами. 11 октября подписчик снял медвежонка в Чемале.
Еще одно видео прислали из урочища Сары-Кобы в Кош-Агачском районе.
По словам автора, накануне там заметили сразу девять волков.
Напомним, что в Иркутской области 10 октября обнаружили тело мужчины и останки второго пропавшего россиянина.
Тело 56-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями обнаружили вблизи зимовья в районе реки Тарея Братского водохранилища. Останки второй жертвы хищника нашли в тот же день.
Позже следователи регионального управления СК установили, что медведь напал на 47-летнего жителя поселка Речушка. Известно, что мужчина на протяжении нескольких месяцев проживал в зимовье. Родственники полагали, что он ушел на охоту и не вернулся, поэтому числили его без вести пропавшим.


