Спасатели обошли десять квадратных километров. Местонахождение жителя села Чемал до сих пор неизвестно. Беспилотники исследовали 21 кв. км., но это не дало результатов, сообщает МЧС Республики Алтай.
Всего на месте работают 42 человека и десять единиц техники. Дополнительно направили 18 человек и шесть единиц техники. Среди них два специалиста группы применения беспилотных авиационных систем Главного управления.
Машину УАЗ пропавшего нашли родственники 18 октября. Автомобиль обнаружили в урочище Ак-Кая. По данным волонтеров «ЛизаАлерт», мужчина сам является сотрудником МЧС. Его ищут в 26 км от села Чемал — в районе логов Аккая и Чемал.
В ведомстве добавили, что сейчас с супругой пропавшего работает психолог МЧС.
Приметы пропавшего:
- Рост: 165–170 см.
- Телосложение: Худощавое.
- Одежда: Был одет в камуфлированную форму.
Ранее сообщалось, что в Барнауле пропал 13-летний Александр Суханов. Мальчика уже нашли целым и невредимым.


