Новости партнеров

Утраты

Скончался легенда ЗОЖ-пабликов и бывший рэпер Миша Маваши

Миша Маваши умер — о смерти исполнителя и легенды ЗОЖ-пабликов десятых годов сообщили его близкие.

Миша Маваши.
Миша Маваши.
Baza

О смерти Михаила Ница сообщил его заместитель. Причиной считают несчастный случай, подробности произошедшего пока остаются неизвестными.

«Подробностей пока никаких не будем сообщать. Разбираемся в ситуации. Все в шоке», — рассказал представитель.

15 октября рэпер женился на своей возлюбленной. Михаил выложил серию праздничных фото и подписал их просто: «Женились мы».

Еще несколько дней назад 40-летний Михаил Ниц публиковал новые видео и продолжал вести социальные сети. Об этом пишет канал «Плохие новости».

Известность ему принесли треки о спорте, трезвости и патриотизме. В 2022 году он создал движение «Северный человек», которое открыло отделения в десятках городов.

Биография

Миша Маваши (настоящее имя — Михаил Ниц) родился 29 января 1985 года в Кустанае, Казахстан. В юности он увлекался спортом, а позже получил юридическое образование в Челябинске, но строить карьеру по специальности не стал, выбрав творчество.

Первые альбомы Маваши выпустил в 2009 и 2011 годах, однако настоящая популярность пришла к нему после выхода пластинки «Зерно». Вместо привычных тем о вечеринках и запрещенных веществах он обращался к спорту, самодисциплине и личной ответственности. Среди его известных композиций — «Правда под запретом», «Все хорошо» и «Мои правила».

Со временем жизнь артиста изменилась. В 2016 году Маваши столкнулся с депрессией и зависимостью от медицинских препаратов, проходил восстановление и пытался вернуться к нормальной жизни. Впоследствии исполнитель сосредоточился на проекте «МАВАШИ group», в котором соединил альтернативный рок и рэп. Параллельно он занимался общественной деятельностью: в 2022 году основал движение «Северный человек» и участвовал в благотворительных инициативах.

Напомним, что российский актер Андрей Терентьев скончался в возрасте 44 лет.

Причиной смерти стала открытая язва.

По словам родственницы, заболевание обострилось. Панихида и прощание состоятся в Санкт-Петербурге 23 октября с 10:50 до 11:30 по адресу: улица Партизанская, 8, пятый ритуальный зал.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии