Алтайские "единороссы" удовлетворены итогами выборов

март 4, 2009

Борис Трофимов, руководитель "единороссов" в Алтайском крае сообщил журналистам, что итоги выборов 1 марта (на всех уровнях) свидетельствуют о победе партии.

Борис Трофимов,
секретарь регионального Политсовета краевого отделения "Единой России":

по основным критериям. На 21-м округе наш кандидат опередил "второго" с серьезным отрывом в две с половиной тысячи голосов. Мы имеем по всем видам выборов 147 мандатов из 273. Определенная нами планка в 50% успешно преодолена.

При этом г-н Трофимов отметил, что "Единая Россия"- то победила, но ".

Борис Трофимов снова подчеркнул, что является бесспорной победой партии. Однако стоит отметить, что партия присутствовала в кампании Смертина в незначительной степени, он почти не позиционировался как кандидат от "Единой России". Причины низкого позиционирования партии руководитель краевого отделения пояснить не смог.

Борис Трофимов,
секретарь регионального Политсовета краевого отделения "Единой России":

Я не буду сравнивать брэнд Смертина и брэнд "Единой России".

Еще в 2007 году мы использовали брэнд Смертина – мы говорили, что "Смертин – игрок "Единой России". Сейчас слоган кампании был "Вместе мы – одна команда". Мы чувствуем "температуру на улице" и используем адекватные технологии.

Г-н Трофимов подчеркнул, что это "ни в коем случае это не означает", что рейтинг партии падает, и рейтингом Смертина партия пытается подменить свой.

Руководитель "единороссов" также отметил, что на 21 округе у партии "не было серьезных противников с точки зрения политического позиционирования, если не считать Андрея Сартакова", но "были оппоненты с точки зрения грязных технологий".