Новости партнеров

Инцидент

Напарник убитого медведем известного охотника застрял с его телом в тайге. Подробности

Напарник погибшего после нападения медведя охотника застрял в тайге Красноярского края, почти без патронов и с небольшим запасом еды на несколько дней.

Медведь. Алтай.
Медведь. Алтай.
Роман и Татьяна Воробьевы.

Эвакуировать его, а также тело погибшего охотника, не могут из-за погоды, пишет NGS24.RU.

Мужчина охотился с Виталием Елфимовым, которого убил медведь. Сейчас напарник погибшего охотника находится в избушке в лесу, в 160 километрах от ближайшего населенного пункта. У него нет опыта выживания в тайге. Еды у него на несколько дней и несколько патронов.

Оперативно вытащить мужчину и тело погибшего спасатели сейчас не могут из-за мощного снегопада — он не позволяет вылететь на помощь.

Если будет хорошая погода 1 ноября, борт вылетит из Хакасии. На борту будет пять спасателей южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, несколько полицейских.

Что произошло

Виталий Елфимов с собакой пошел посмотреть другую охотничью избушку. Напарник остался в первой.

Вечером на базу вернулась только собака. Напарник принял решение пойти на поиски, пока следы еще были видны. Через километров шесть-семь увидел в темноте глаза медведя и его силуэт. С двух выстрелов он его положил, а неподалеку нашел уже растерзанное тело охотника.

Напарники ушли охотиться на пушных зверей.

Факт

В результате нападения медведей в Красноярском крае погибло уже девять человек.

Ранее сообщалось, что поиски пропавших приостанавливают из-за медведей.

В лесах некоторых регионов России волонтеры больше не могут работать так, как раньше: на пути поисковиков встали медведи с необычным поведением.

Также алтайские инспекторы держат оборону у порога тайги из-за медведей.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии