В Барнауле придумали новые методы борьбы с яростью в пробках

март 23, 2009

Сегодня в барнаульском музее автоугона имени Юрия Деточкина, был презентован новый способ борьбы с депрессией за рулем. По мнению специалистов, чтобы погасить ярость водителей в автомобильной пробке, нужно всего лишь выместить всю злость на специальной маске из гипса или песочного печенья.

Новый метод держать себя в руках в сложных жизненных обстоятельствах придумала руководитель Барнаульской городской общественной службы спасения Валентина Гридина, .

Валентина Гридина,
руководитель Барнаульской городской общественной службы:

Попадая в ДТП или пробки, что не редкость, водители находятся в состоянии стресса. Злость, если уж накопилась, лучше вымещать не на живых людях, а на масках. В будущем мы планируем их продавать. Маске из гипса можно дать пощечину, а изображение обидчика из песочного теста и вовсе - съесть, тем самым, безопасно выплеснув негативные эмоции.

Елена Кушнер,
водитель:

Иногда ярость на едущих рядом "не очень воспитанных водителей" на столько велика, что для меня недостаточно подобной меры.  А если поведение других водителей вызывает еще и аварийную ситуацию, то единственное, что в этой ситуации можно сделать, это не побить маску или съесть печенье, а выйти и ударить по бамперу, или дать пощечину водителю. Вообще на дорогах водителям нужно думать не только о себе, которые куда-то спешат или опаздывают, но так же думать о тех, кто едет рядом с тобой.