Пикетчики получили выговор от барнаульской мэрии

март 27, 2009

Напротив мэрии Барнаула проходит пикет против размещения в пригороде краевого центра нового кладбища и полигона для захоронения бытовых отходов.

Митинг против размещения в пригороде Барнаула нового полигона для бытовых отходов.
Олег Богданов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

В Барнауле прошел Его участники требовали изъять из Генплана полигон по уничтожению твердых бытовых отходов и кладбище, которые планиурется расположить между поселками Власиха и Октябрьский.

В пикете приняли участие порядка 40-50 человек, в основном это были представители партии "Справедливая Россия", а также представители инициативынх групп движения "За чистый пригород".

В это же время рядом восемь активистов "Молодой гвардии" раздавали листовки с воззванием "Поддержим антикризисную программу правительства". Они пояснили, что планируют раздать около тысячи листовок и партийных газет и вышли на пикет, "чтобы поддержать действия власти всех уровней".

Представители администрации города обвинили пикетчиков в том, что мероприятие не санкционировано. По словам одного из чиновников, мэрия отклонила заявку организаторов на проведение пикета, и в тот же день направила им ответ, в котором предложила провести пикет в тот же день и время, но не в центре города, а у ДК "Трансмаш".

Однако пикет все же состоялся в назначенное время напротив здания городской администрации, и продолжался около часа.