Дольщики "Барнаулинвестстроя" могут обращаться в ГУВД

март 27, 2009

13 октября 2008 года по материалам, собранным сотрудниками оперативно-розыскной части (по линии борьбы с экономическими преступлениями) при ГУВД по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело № 203391 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ в отношении руководства строительной организации "Барнаулинвестстрой" по факту совершения мошеннических действий в отношении дольщиков.

Уголовное дело расследуется следственным управлением при УВД по Барнаулу. Установлено, что ООО "Барнаулинвестстрой" в лице директора Е.А.Лукьяновой осуществляло строительство жилых домов по адресам: Барнаул ул. Кутузова, 16Г, 16Б, ул. Э.Алексеевой, 61, 63, 65, 65/1 с привлечением в качестве инвесторов граждан Барнаула путем заключения с ними договоров о долевом строительстве.

18 июня 2008 года ООО "Барнаулинвестстрой" направило уведомление в ИФНС по Октябрьскому району Барнаула о формировании ликвидационной комиссии и ликвидации общества.

Обязательства перед дольщиками руководством ООО "Барнаулинвестстрой" не выполнены, денежные средства не возвращены и не возвращаются, квартиры не предоставлены и не предоставляются по причине не завершенности строительных работ на объектах.

Кроме этого, в ходе проведения проверок сотрудниками оперативно-розыскной части (по линии БЭП) при ГУВД установлены и другие аналогичные факты мошеннических действий со стороны Е.А.Лукьяновой, которые она совершала, будучи руководителем организации "Сибстройсервис", осуществляющей строительство домов по ул. Надежды, 60Б в Казенной Заимке. По данному факту 24.02.2009г. возбуждено уголовное дело №160470 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ч.159 УК РФ.

Руководство ГУВД по Алтайскому краю настоятельно рекомендует гражданам, потерпевшим от незаконных действий руководителей ООО "Барнаулинвестстрой" и ООО "Сибстройсервис" обращаться в милицию по телефонам: ОРЧ (по линии БЭП) при ГУВД: 391-306,391-301, следственное управление при УВД по Барнаулу: 24-55-64.