Миллионы от Сафина

октябрь 31, 2003

Член Совета Федерации от Республики Алтай Ралиф Сафин выделил 30 млн. рублей для проведения восстановительных работ в пострадавших от землетрясения районах Горного Алтая.

Соответствующее заявление сенатора Ралифа Сафина, отца известной певицы Алсу и теннисиста Марата Сафина, распространено накануне в местных СМИ. В нем, в частности, говорится, что 15 млн. рублей будут направлены на строительство жилья, столько же - на приобретение медицинского оборудования. Контроль за использованием средств возложен на парламент Республики Алтай.

Между тем, в Горный Алтай продолжает поступать гуманитарная помощь. По данным МЧС Республики Алтай, в поселки Акташ и Чибит Улаганского района, пострадавшие от ударов стихии, прибыли с гуманитарной помощью. Для ремонта фундаментов и крыш домов доставлено 7 тонн цемента и 75 листов шифера. Кроме этого, население получило более 4 тонн муки, сахар, макаронные изделия, а также теплые вещи.

В правительстве республики в настоящее время рассматривается специальная программа ликвидации последствий землетрясений, имевших место 27 сентября и 1 октября.