Строительство завода в Бийске субсидируют из бюджета края

апрель 8, 2009

Краевая инвестиционная комиссия приняла решение о поддержке из регионального бюджета инвестиционного проекта по строительству в Бийске завода по выпуску товарного бетона и железобетонных изделий. Поддержка будет оказана в виде субсидирования части банковской процентной ставки инвестиционного проекта ООО ТПД "Авангард". Общая сумма инвестиций составит 241 млн. рублей, расчетная годовая сумма господдержки – 8,5 млн. рублей,

Во втором квартале 2009 года ООО ТПД "Авнгард" запланирован монтаж и ввод в эксплуатацию новой производственной установки по производству товарного бетона. Цех железобетонных изделий с использованием немецкого оборудования производства фирмы ELBA планируется к запуску в 2010 году.

Ввод в эксплуатацию завода по производству товарного бетона и железобетонных изделий позволит удовлетворить растущий спрос как со стороны бийских строительных компаний, так и строительных компаний работающих в районах Алтайского края и Республики Алтай. Запроектированный завод удовлетворяет всем требованиям технологической и экологической безопасности, так как использует в своей деятельности современные производственные технологии, применение которых уменьшит техногенное воздействие на окружающую среду, уверяют инвесторы проекта и краевая администрация.