Альфа-Банк обозначил важных партнеров

апрель 28, 2009

Председатель правления Альфа-Банка Рушан Хвесюк 23 апреля во время онлайн-конференции с региональными бизнес-изданиями объявил о том, какие стратегические инвестиционные проекты промышленных предприятий Сибири готова поддерживать кредитная организация во время кризиса.

Рушан Хвесюк,
председатель правления Альфа-Банка:

Альфа-Банк занимает довольно активную позицию в Сибир­ском регионе и плотно сотрудничает со многими предприятиями. Если говорить более конкретно, то в Новосибирске нашими клиентами являются Новосибирский исследовательский институт измерительных приборов, который входит в концерн "Алмаз-Антей". В Кемеровской области – это "Кузбасс­разрезуголь" и "Новотранс". На Алтае – "Алтайский моторный завод" и "Сибирьполиметаллы".

Напомним, что компания "Сибирьполиметаллы" занимается на Алтае разработкой Зареченского месторождения полиметаллических руд. Что касается инвестиционных проектов "АМЗ", то послед­ний раз о них сообщалось в октябре прошлого года. Речь шла о создании концерном "Тракторные заводы" и корпорацией AGCO совместного российско-американ­ского предприятия по сборочному производству дизельных двигателей. В настоящее время судьба этого проекта неизвестна.