Дольщики "Барнаулинвестстроя" обратились к мэру Барнаула

апрель 30, 2009

Сегодня дольщики "Барнаулинвестстроя" (участники строительства дома на ул.Кутузова, 16г) направили обращение на имя Владимира Колганова, мэра Барнаула. Об этом сообщил Константин Рогозин, представитель одной из инициативных групп дольщиков.

Прошло более полугода с того момента, когда Яковом Ишутиным, заместителем губернатора Алтайского края, Константину Рогозину было поручено создать кооператив жителей дома, а г-же Лукьяновой – достроить дом до 31 декабря 2008 года, говорится в обращении. Вместо этого она инициировала процедуру включения инвесторов в созданный ею за два года до этого ЖСК "Дом". Лукьянова в этом кооперативе является учредителем (и, согласно Уставу, имеет право его ликвидировать), членом правления и ревизором, указывают авторы обращения. Участники строительства дома сообщают, что трижды предлагали ЖСК "Дом" объединиться в единый кооператив, но не получили согласия со стороны учредителей ЖСК.

Цитата из обращения:

В качестве обязательного условия нам выдвигается требование урегулировать вначале наши отношения с ООО "Барнаулинвестстрой" путем внесения дополнительных средств в названную организацию. Мы неоднократно обращались к ликвидатору М..В. Андрееву, но все наши обращения остались без ответа. Поэтому у нас сложилось впечатление, что наши предложения умышленно бойкотируются, чтобы дождаться 27 мая 2009 года, когда будет начата процедура банкротства ООО "Барнаулинвестстрой".

Из ответов посланных от имени администраций Алтайского края и Барнаула явствует, что условием помощи со стороны администрации Алтайского края и Барнаула является объединение кооперативов.

Мы считаем, что такие требования некорректны и невыполнимы, заявляют дольщики, и единственной их целью является попытка уйти от решения проблемы, а после 27 мая, когда будет начато банкротства ссылаться на то, что уже ничего нельзя сделать, поскольку принято судебное решение, которое нужно исполнять.

Дольщики просят мэра "принять реальные и срочные меры по разрешению сложившейся ситуации".

6 мая, с 9.00 до 10.00 дольщики намерены провести очередной пикет. В соответствии с заявкой, согласованной мэрией Барнаула, пикет должен пройти в аллее на проспекте Ленина, напротив здания мединститута.

Участники пикета намерены обратиться в рабочую группу Генерального Совета "Единой России" по защите прав вкладчиков и дольщиков с просьбой провести выездное заседание рабочей группы в Барнауле и "оказать помощь специалистам администрации Алтайского края и г. Барнаула по защите законных прав участников строительства, обманутых действиями недобросовестных застройщиков".