Депутат Госдумы подарил спикеру АКЗС книги Зюганова

май 6, 2009

Депутат Госдумы Алексей Багаряков (фракция КПРФ), выступив на апрельской сессии Алтайского краевого Заксобрания с резкой критикой качества подготовки законопроектов, после сессии подарил своему оппоненту, председателю АКЗС Ивану Лоору две книги – "чтобы на досуге Иван Иванович смог прочитать, как работают коммунисты и, возможно, что-то принять себе на вооружение". Это были книга Анатолия Житнухина "Геннадий Зюганов" (из серии "Жизнь замечательных людей") и произведение самого Зюганова - "Верность".

Алексей Баграряков в АКЗС.
Олег Богданов

Г-н Лоор поблагодарил Алексея Багарякова и книги принял, но никаких комментариев по этому поводу не последовало. Пока неизвестно, намерен ли спикер АКЗС воспользоваться подарком депутата Госдумы – в пресс-службе спикера АКЗС сообщили, что он "в данное время очень занят".  

Как пояснил Багаряков, таким образом он просто передал ответный подарок от лидера КПРФ председателю краевого Заксобрания: несколько месяцев назад Иван Лоор подарил Зюганову книгу об Алтайском крае с дарственной надписью.

Стоит заметить, что сам г-н Багаряков – кандидат экономических наук, в 2006 году он защитил диссертацию на тему Учитывая особую злободневность этого вопроса для Алтайского края, депутат Госдумы мог бы подарить председателю краевого парламента собственную кандидатскую. В этом случае спикеру было бы чем ответить оппоненту: г-н Лоор в 2007 году также успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему