Главные часы Барнаула ремонтировали

ноябрь 19, 2003

Их отсутствие замечали многие барнаульцы. Со здания гостиницы "Центральной" вдруг изчезли привычные цифры. Как выяснилось, главные часы города были на реконструкции, а завершиться она должна была в конце прошлой недели.

Как объяснил начальник сектора маркетинга компании "МТС-Барнаул" Юрий Марков, ко Дню города их организация подарила Барнаулу новые электронные часы, которые взамен старых установили на здании "Центральной". "Ходики" работали около полутора месяцев, но потом "МТС-Барнаул" решила отправить их на реконструкцию. Дело в том, что у часов был недостаточный угол обзора, а в дневное время цифры на табло отсвечивали и их было плохо видно.

Ремонтом часов занималась барнаульская компания. В них было сделано много технологических изменений, но внешний вид остался прежним (размер табло составляет 4 метра в высоту и восемь в длину). В отличие от часов-предшественников, эти показывают не только время, но и температуру воздуха. При этом механизм должен работать предельно четко и с минимальными погрешностями.