Аргентинка Гуагардо забила первый гол "Коммунальщика" в Барнауле

май 20, 2009


Олег Богданов

Накануне состоялось открытие сезона-2009 женской команды "Коммунальщик" по хоккею на траве. Наши противостояли "Смене" из Анапы.

Не подкачала аргентинка Мария Евгения Гуагардо - она открыла счет. Болельщикам, которых было гораздо больше, чем на играх в предыдущие сезоны, инициатива аргентинской спортсменки понравилась - игру Марии Евгении сопровождали радостными криками.

Второй гол, с пенальти, забила Наталья Мартемьянова в середине второго тайма.

В целом, как отмечают очевидцы, игра была зрелищной и, конечно, напряженной. Ведь как ни крути, но девчонкам из Анапы удалось-таки забить гол в наши ворота.

Фанаты "Коммунальщика" устроили настоящее шоу: все были в желто-зеленых футболках, с баннерами "Коммунальщика" наперевес. И в заключение устроили настоящий фейерверк – запустили одновременно порядка 10 файеров (что, кстати, не наказуемо).

Словом, открытие сезона-2009 женского хоккея на траве в Барнауле прошло успешно: девчонки из "Коммунальщика" выиграл у "Смены" со счетом 2:1.

Сегодня, в 18.30 на стадионе "Коммунальщика" начнется матч-реванш. Пожелаем победы нашим (и аргентинским) девчонкам! Оле!